Рассказово Моршанск
1
5543 0
  • Два дня бежали за медалями

Два дня подряд в пригородном лесу города Рассказово проходили соревнования по легкой атлетике. Юношам и девушкам предстояло преодолеть беговые дорожки на 500 и 1000 м.

В первый день, 2 октября, в Спартакиаде среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Тамбовской области состязались юноши и девушки из 9 городов Тамбовской области.

В личном зачете у девушек медали за третье и второе места увезли в г. Моршанск соответственно Мария Карпухина и Ульяна Колдашова. Первое место завоевала Мария Захарова из г. Рассказово. Среди юношей в личном зачете  третье и второе места заняли Егор Кириллов и Александр Юсов из г. Рассказово. Победителем оказался Андрей Бондаренко из Моршанска. В командном зачете лидировали хозяева соревнований – ДЮСШ г. Рассказово, вторыми стали воспитанники ДЮСШ №2 г. Котовска, замкнули тройку лидеров легкоатлеты из Моршанска.

Во второй день Спартакиады, 3 октября, за призовые места боролись обучающиеся МБУДО ДЮСШ из 10 муниципальных районов области. По итогам всех забегов спортсмены Рассказовского района не смогли взять призовые места.

В личных зачетах среди девушек на третьем месте оказалась Виктория Комолева (Мучкапский район), на втором Александра Ермошина (Петровский район), первое место за Анастасией Харламовой их Тамбовского района. Среди юношей бронзовым призером стал Олег Винокуров (Петровский район), серебряную медаль завоевал Виталий Лоев (Инжавинский район), золото увез в Тамбовский район Иван Дворецкий. Лучшей командой признана группа из Мучкапского района, на втором месте из Инжавинского района, третье почетное место заняла команда Тамбовского района.