Недолго радовала обновка…
12.03.2019 10:38
Рассказово
3
5440 0
Недолго радовала обновка…
Совершая покупки, каждый из нас рассчитывает на обладание товара оригинального качества. Но иногда в нашем распоряжении оказывается контрафактная продукция. Эти чувства досады и разочарования знакомы всем, когда вместо товара от известного бренда в руки попадает подделка.
Желающих заработать на добром имени добросовестных производителей всегда было много. Так, за последнюю неделю на территории города Рассказово было выявлено сразу два факта незаконной предпринимательской деятельности.
Сотрудники полиции задержали человека, который продавал наручные часы брендов «Nike» и «Adidas». В ходе операции было изъято 7 экземпляров. Еще один продавец был пойман в ходе реализации спортивной одежды с признаками контрафакта. Полицейские конфисковали у него 12 спортивных костюмов. Решения по двум материалам не приняты.
«Весь изъятый товар будет направлен на экспертизу, после которой будет и определена ответственность, которую понесут подозреваемые. О происхождении продукции они говорить не стали. Как показывает практика, чаще всего за такие нарушения следуют административные наказания, но бывают и уголовные. Все зависит от размера дохода в результате продажи фальсификата», – разъяснила Светлана Пенягина, инспектор штаба МО МВД России «Рассказовский».
МО МВД России «Рассказовский» призывает граждан быть внимательными при совершении покупок. Если товар на прилавке вызывает подозрение в его фальсификации, то об этом необходимо сообщить в полицию.
#одежда #подделка #контрафакт #фальсификат
Похожие новости
7 Февраля 2023, 17:13 В Рассказово и Рассказовском районе торгуют контрафактными сигаретами и алкоголем
26 Января 2023, 11:06 Жителя села Нижнеспасское задержали с контрафактной продукцией
23 Января 2023, 16:17 Рассказовцы вяжут теплую одежду по подлинным схемам времен Великой отечественной войны
17 Ноября 2022, 17:52 Утеплители в обувь, спальные мешки и рюкзаки шьют для армии на рассказовском производстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.