Радиаторы отопления – какому материалу отдать предпочтение
08.10.2019 13:46
Рассказово Моршанск
1
2967 0

Одной из основных составляющих системы отопления квартиры являются радиаторы. Как правило, они устанавливаются в каждой комнате, обеспечивая ее обогрев и поддержание комфортной температуры в холодное время года. Однако выбор батарей часто становится чрезвычайно сложным для покупателя, ведь сегодня существует множество разновидностей таких изделий. Подобрать подходящие радиаторы отопления с учетом запросов покупателя помогут консультанты интернет-магазина «ГлавСантех». Наиболее распространенными эксперты сегодня называют следующие их разновидности.

Чугунные

Традиционный вариант батарей из чугуна со временем не теряет своей популярности. Этот материал отлично держит тепло, совместим со всеми типами трубопроводов, долговечен и не подвержен коррозии. К тому же современные модели чугунных радиаторов отличаются от советских более изящным внешним видом и могут иметь оригинальный декор. К минусам таких батарей можно отнести большой вес, что усложняет транспортировку, а также длительное время прогрева, из-за чего быстро поднять температуру в помещении не получится.

Стальные

Чаще всего такие изделия используются в частных домах. Их небольшой вес, простота конструкции и высокая теплоотдача делают их предпочтительными для многих потребителей. Кроме того, стальные батареи имеют современный дизайн и доступную стоимость, поэтому считаются бюджетным вариантом отопления. Между тем низкое рабочее давление не позволяет устанавливать их в многоквартирных домах, а в местах повреждения они могут подвергаться коррозии.

Алюминиевые

Главными преимуществами таких радиаторов можно назвать небольшой вес, простоту монтажа, быстрый нагрев и высокую теплоотдачу. К тому же их отличает достаточно высокое рабочее давление. Алюминиевые батареи отличаются огромным разнообразием дизайнов и доступной стоимостью, поэтому пользуются заслуженной популярностью среди клиентов интернет-магазина «ГлавСантех». Однако использовать такие радиаторы можно только в частных домах с замкнутой системой отопления.

Биметаллические

Эта современная разновидность батарей объединяет в себе преимущества стальных и алюминиевых изделий. Они отличаются высокой теплоотдачей, долговечностью, высоким рабочим давлением, устойчивостью к качеству носителя, благодаря чему отлично подходят для многоэтажных домов. Обилие дизайнов позволяет подобрать такие радиаторы для помещения в любой стилистике. Однако стоимость биметаллических батарей будет выше, а для перекачивания теплоносителя придется тратить больше энергии.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#радиаторы #отопление #магазин
Похожие новости
10 Апреля 2024, 15:45 Отопительный сезон в Рассказово завершается
10 Апреля 2023, 16:44 В Рассказове закончился отопительный сезон
2 Марта 2023, 16:45 Новый пункт выдачи OZON в городе Рассказово
28 Февраля 2023, 14:12 На теплотрассе в Рассказове возникла аварийная ситуация
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.