В Рассказове в аварии погиб пешеход
11.11.2019 11:33
Рассказово
4
5014 0
В Рассказове в аварии погиб пешеход

В Рассказове 8 ноября насмерть сбили человека. Это случилось в 17:50 на улице Салмановка. О происшествии сообщили в МОМВД «Рассказовский».

В тот вечер мужчина 1959 года рождения шел по проезжей части в попутном направлении от машин. На него наехал автомобиль Lada Vesta, за рулем которого был мужчина 1975 года рождения. От удара пешехода отбросило на проезжающий мимо автомобиль Lada Priora.

В результате ДТП водители не пострадали, а пешеход получил телесные повреждения. Он не продержался до приезда скорой помощи и погиб на месте аварии.

28 октября в Рассказовском районе случилась подобная смертельная авария. Мужчина 1985 года рождения шел по проезжей части по направлению движения машин. На него наехал автомобиль. Пешеход получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте.

ОГИБДД МОМВД «Рассказовский» призывает граждан к соблюдению правил дорожной безопасности: «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Фото: ГИБДД МОМВД «Рассказовский»



#ДТП #смерть #пешеход
Похожие новости
11 Сентября 2023, 16:54 В Рассказове участились случаи наезда на пешеходов
11 Сентября 2023, 16:52 В Рассказове водитель сбил человека
22 Августа 2023, 09:56 В Рассказовском округе сбили женщину
2 Июня 2022, 22:58 В Рассказово на пешеходном переходе мальчик попал под колеса автомобиля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.