Два друга неудачно «раскрутили» бизнес с наркотиками
15.10.2019 21:38
Рассказово
2
4304 0
Два друга неудачно «раскрутили» бизнес с наркотиками

Следственный комитет РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений области и его 21-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Началось все со сговора друзей.

Следствие установило, что молодые люди решили всерьез заняться бизнесом и составили план действий. Точку для торговли наркотиками они выбрали сразу. По сговору «начинающих» бизнесменов, сотрудник колонии должен проносить «товар» на территорию, который ему будет поставлять его знакомый. Казалось, что схема сбыта наркотиков заключенным продумана, и торговля начинается, но что-то пошло не так. Первый день торговли сразу же оказался для друзей последним.

В минувшую субботу сотрудник колонии получил от приятеля первый «товар». На следующий день, чтобы пронести сверток с наркотическими средствами на работу, он спрятал его в одежду и пронес на охраняемую территорию. Однако сбыть наркотики злоумышленнику не удалось. Его задержали сотрудники исправительного учреждения и МОМВД России «Рассказовский».

«В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области.

#наркотики #НеудачныйБизнес #колония
Похожие новости
29 Декабря 2023, 09:11 Члены ОНК, тамбовский омбудсмен и работник прокуратуры проверили условия содержания осужденных ИК №8
30 Ноября 2023, 15:30 Руководство ИК №8 и администрация Рассказовского округа обсудили вопросы взаимодействия в области производства
21 Ноября 2023, 10:18 Жителей Рассказова задержали за хранение наркотиков
29 Июня 2023, 15:48 Подпольный наркопритон в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.