День города или "как это развидеть?".
11.06.2019 23:20
Рассказово
10
3177 9
Нет праздник чувствовался. На площади было много семейных с детьми. Продавались игрушки, много деликатесов. Сильно пьяных не было. И вообще атмосфера праздника чувствовалась в воздухе. Свинокомплекс возле чучела зеленой свиньи угощал шашлыками. Вопрос к концертной программе. Группа Экс ББ отыгрывала шутки в стиле "Кривого зеркала" про пьяных ,тёщу и деревенских дурачков. Интрига нарастала, проводить артистов вышел Земститель Мэра- Свистунов. Он на полном серьезе заявил , что "Рассказовцы обули Китайцев". Да да теперь они закупают у нас носки! Эта страна полная заводов и производств - закупает в Рассказово носки!"Кричал Сергей Алексеевич, в толпе прошел неуверенных гул и слабые апплодисменты.После ведущие начали игру со зрителями и попытались дать микрофон зрителям. Первым оказался гость из столицы, который держался уверенно, но все время ему мешала то доза принятого алкоголя, то супруга не дававшая читать стихи. Второй и третий респонденты тоже ничего внятного не сказали. Тогда ведущие стали давать микрофон детям- вышло нестройно- но искренне. Я начал с любовью вспоминать группу "ЭКС ББ", не смотря на репертуар ребята играли профессионально. Но катарсис был впереди. После небольшой подводки и интригующих намёков на сцену позвали Хэдлайнера праздника Анну Семенович. Если кто то сходу может напеть ее песни - я вас поздравлю - вы эрудит, я не смог вспомнить ни одной. Но дело не этом. Сначала на сцену подвосточные мотивы выбежали две молодые танцовщицы в плащах. И появилась Анна. Женщина 40 лет в платье с разрезом до пупка и в подвязках на толстые кривоватые ноги. Отпуская сальные шутки в подводках она запела. А на огромных плазменных экранах стали демонстрироваться полуобнаженные фото достойные pornhub-а. мамашки стали стыдливо отвлекать детей. К сцене потянулись подвыпившие мужички 50+. Но главное это голос. Первую песню Анна пела без фанеры. Этот крик напомнил о свинокмплексе и муках свиней ставших угощением на празднике. После 3й песни захотелось уйти - но еще долго в след неслись хриповатые визги "певицы" и нестройный шум аплодисментов. Осталось чувство посещения стрептиза в доме престарелых. Салют наблюдал уже от дома. Салют был долгий и красивый. Думалось о потраченных деньгах налогоплательщиков и с любовью вспоминалась группа "Экс ББ". PS Все вышесказанное является субъективным впечатлением и не имеет целью оскорбить чьи либо чувства. Ведь главное это ощущение праздника и гармония в семье- а вкусы организаторов- да Бог с ними.
Автор: Vlad35
## Праздник # Праздник # Праздник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Belsebor

Я люблю День города не за песни и пляски на сцене, а за то что можно просто побыть вместе...
Вместе с друзьями, родными, близкими - просто походить, отдохнуть: когда ещё можно будет просто так ходить по дороге?

День города это не плохо, однако, он всего один такой. 9 мая не в счёт - там то дождь, то ветер, то песни вообще не очень весёлые, хотя весёлые военные песни - они есть. Песня Бомбардировщиков например...

Вот завтра будет Спортивный день и вот как раз их то два. 12 июня и на день физкультурника.

Я это всё виду к тому, что нам нужно побольше таких массовых мероприятий. Допустим на каждый летних месяц по одному.

В прошлые года  к  нам Надежда Бабкина приезжала, Христенко, Ветров, да и об Рок-фестивале никто не забыл.

Просто нужно таких дней почаще  тогда настроение будет получше.
Если честно про Анну - мы все знаем что её полюбили не за голос. А песни "Блестящих" помнят и любят все представители эры 90-х. Так что мы знали на что идём! 0_0

Ответить 12.06.2019 00:49:09
HouseMD

Праздник удался. И могу смело сказать, что рассказовские ребята очень умеют отрываться. Стоял неподалеку от сцены и что больше порадовало, так как молодой человек больше всех переживал, радовался, веселился сам и поддерживал гостей сцены. Бедолага аж голос сорвал

Ответить 12.06.2019 01:01:14
Колючка

каждый год все. кому не лень, ругают власти за то, что артистов позвали, да лучше б дорогу сделали и тыды и тыпы, какгрицца. но каждый год площадь битком. ну если ваше тонкое чувство прекрасного так оскорбляют артисты, выступающие на Днях города, ну сидите вы дома, что ли... или посещайте консерваторию, там-то уж точно все понравится. Анну Нетребко не пригласят все равно, ибо пипл хавает несколько другое. и да, деньги ваши на Анну и Ко не пошли. и бюджет не пострадал.

Ответить 12.06.2019 02:10:43
ramiros

Оч понравилась статья, респект автору. Особенно про муки свиней... спасибо, посмеялся от души))

Ответить 12.06.2019 12:06:38
Дмитрий

Скрытый текст

Ответить 12.06.2019 12:52:12
dizzy

Автору поста:
Информация о том, кто из артистов примет участие в концерте, была доступна задолго до мероприятия. Вы же знали, на что шли, так зачем сейчас все эти "облачка" (читай - "пуканье в муку"). И даже о "деньгах налогоплательщиков" вспомнили. Местным предпринимателям об этом расскажите, они посмеются.

Ответить 13.06.2019 00:42:14
Vlad35

dizzy, мои облачка прекрасно дополняют фото из статьи от корреспондента Тволка Александра Ульянова, на главной странице.
Если вы считаете, что площадка семейного праздника место для стриптиза- ваше право. Также как и я останусь при своем мнении. Даже популярный у подростков блокбастер "Мстители" имел ограничение 16+. А по поводу денег- какая разница бюджетные это деньги были, или принудительная спонсорская помощь. Я уверен, что привычка таскать списанных звезд на районные праздники вполне может быть заменена помощью молодым артистам, которые и отработают с душой и обойдутся дешевле.

Ответить 13.06.2019 16:02:41
cntgfyblf

документальным историческим упоминанием Рассказово является дата 11 сентября 1697 года, которую и следует считать днем рождения нашего города,

Ответить 26.06.2019 18:21:25
vidnal

cntgfyblf, статус поселения и города немного разные вещи.

Ответить 05.07.2019 23:02:47
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.