19 марта 2002 года. Рассказовский поэт поведал что помогло писать стихи в 50 лет
22.07.2019 16:35
Рассказово
2
37606 0
19 марта 2002 года. Рассказовский поэт поведал что помогло писать стихи в 50 лет

В гостях у ведущей Анастасии Павликовой рассказовский поэт. Юрий Васильевич Бардин известен в нашем городке по стихотворениям, которые посвящены природе, родному Рассказову и памятным датам.

Юрий Бардин родился в Калининской области. В Рассказово однажды приехал в командировку, здесь нашел, как он говорит, подругу. Так и остался жить в наших краях. Стихи начал писать еще в годы учебы. К слову, образование он получил техническое. Ночью в общежитии он тихонько рифмовал строки, но соседи по комнате не разделяли его талант и даже посмеивались над ним. Как говорит Юрий Васильевич, после этого случая муза пропала на долгих 30 лет.

Долгое время талант скрывался, а в одной из лесных прогулок родились строки. Они были о красоте родной природы. Потом была проба печати произведений в местной газете. Автор посмотрел на свои строки с другой стороны. Было решено писать не только для себя, но и на всеобщее обозрение.  

#стихи #поэт #архив #ТКТВРассказово
Похожие новости
19 Сентября 2023, 15:35 Презентация сборника стихов моршанских поэтов «Что может высказать душа»
6 Июля 2023, 11:04 В Моршанске проведут творческий вечер местной поэтессы
6 Июня 2023, 12:33 В день рождения Пушкина в Моршанске возложили цветы к памятнику поэту
23 Марта 2023, 16:01 В Госдуме предложили расширить доступ к архивным данным
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.