Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
12.04.2019 14:25
Рассказово
1
2535 0
Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
  • Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
  • Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
  • Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
  • Рассказовские школьники уступили победу в военно-спортивной игре «Зарница»
В Рассказово на школьном стадионе прошел зональный этап военно-спортивных игр «Зарница». На соревнования приехали три команды, которые ранее стали победителями муниципального этапа. Это ребята из Верхнеспасской школы Рассказовского района и Нащекинской школы Бондарского района. Город Рассказово представляла команда четвертого корпуса школы №3. Ребятам из юнармейского движения предстояло пройти испытания, в которых они состязались в навыках по обращению с оружием и проверяли свои скоростные и силовые качества.
«В испытании «Готов к труду и обороне» они подтягивались, отжимались и бегали дистанцию на полтора километра и на 60 метров. В этапе «Огневой рубеж» ребята соревновались по стрельбе и сборке-разборке оружия. В «Туристической полосе» они прыгали через кочки и показывали навыки установки палатки. Далее следовал этап «Первая помощь», где медицинский персонал выявлял образованность детей по оказанию первой помощи. В этапе «Красив в строю, силен в бою» ребята показывали свою строевую подготовку», – рассказала Марина Четверткова, методист МКУ «Информационно-методический центр» города Рассказово.
Всех участников радовала хорошая погода. Многие из них впервые попробовали свои силы в военно-спортивных играх. «Мне больше всего понравились разборка и сборка автомата, снаряжение магазина и установка палатки. Это мое первое участие в этих соревнованиях», – поделился Иван Болтнев из команды Рассказовского района.
По итогам соревнований победителем стала команда из Бондарского района, вторую строчку рейтинга заняли ребята из Рассказовского района, а почетное третье место досталась юным патриотам из города Рассказово. Всех участников наградили медалями. Главный приз достался обладателям первого места – ребята из Нащекинской школы поедут представлять свой район на областные соревнования.
#зарница #игры #юнармейцы #соревнования
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
18 Марта 2024, 17:07 Рассказовцы – призеры областных соревнований по лыжным гонкам
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.