Моршанская школьница обыграла всех
26.09.2019 10:11
Моршанск
1
3001 0
Моршанская школьница обыграла всех

В Анапе с 5 по 25 сентября на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходил финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Как отмечают организаторы, эти соревнования направлены не только на спорт, но еще и на интеллект, творчество и образование. В течение смены школьники со всей страны упорно тренировались, участвовали в различных соревнованиях и мероприятиях центра, посещали занятия сменных образовательных модулей и кружков, а также встречались с известными спортсменами.

В этом году участниками «Президентских состязаний» стали около 2000 тысяч ребят из 83 субъектов страны. За время плодотворного отдыха они выявляли лучших в нескольких направлениях: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческие и теоретические конкурсы, а также в дополнительных видах  бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, самбо, плавании и шахматах.

Тамбовскую область представляли сразу две команды – ученики МБОУ «Гимназия» города Моршанска и МБОУ «Уметская СОШ». В итоге команда из Моршанска показала высокие результаты сразу по двум направлениям.


«Серебро» наши ребята получили за теоретический конкурс. Он состоял из двух этапов – отборочного и финального. Первый проходил в форме компьютерного тестирования, по итогам которого определились шесть команд-финалистов, в числе которых были и моршанские ребята. Финальный тур конкурса проходил в рамках творческо-интеллектуальной игры «Сила мысли, гибкость ума». Команда гимназии города Моршанска смогла показать высокий результат в конкурентной борьбе и стала второй, уступив лишь команде Тульской области.

Параллельно участники выявляли лучших в дополнительных видах спорта. В соревнованиях по шахматам честь Тамбовской области защищала Мария Кутянина из гимназии города Моршанска. Интеллектуальные состязания проводились раздельно среди юношей и девушек по швейцарской системе в девять туров. Способность анализировать, думать, просчитывать ходы, принимать обдуманные решения позволили Марии стать абсолютным победителем в шахматном турнире.


По результатам общекомандного первенства профильной смены команда МБОУ «Гимназия» города Моршанска заняла тридцать первое место, МБОУ «Уметская СОШ» стала 46 из 80 сельских и 80 городских классов-команд.

Фото: ВДЦ «Смена»

#отдых #дети #спорт #победа
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.