Жителям многоэтажек приходиться платить дважды за вывоз мусора
26.02.2019 16:14
Рассказово
1
2841 1
Жителям многоэтажек приходиться платить дважды за вывоз мусора
«Мусорная реформа», которая предусматривает новый порядок утилизации твердых бытовых отходов, вступила в силу только с 1 января 2019 года, а уже создала немало шума среди населения.
В редакцию «ТВОЛК Городские порталы» по номеру 21-100 обратились жители дома № 12 по улице Пушкина. Они сообщили, что их управляющая компания продолжает присылать счета за вывоз мусора. Графа в квитанции «содержание и ремонт жилья» ранее включала в себя выполнение этой услуги. А теперь за обязательства за сбор ТКО отвечает АО «ТСК». В итоге люди платят дважды за одну и ту же услугу.
Редакция обратилась в ТСЖ «Центр» за комментарием. Конструктивной беседы не удалось выстроить, в ответ компания лишь анонсировала собрание, где жители встретятся лицом к лицу с обслуживающей организацией. «16 и 30 марта в здании городской библиотеки состоятся отчетные собрания, где жители города могут задать любые интересующие их вопросы», – сообщили в ТСЖ.
«Готовы ли отстаивать свои права по вопросу высокой оплаты за ЖКУ?» спросила редакция tvolk.ru у своих пользователей. Опрос показал их готовность. 15% респондентов сообщили, что делают это постоянно, 44% ответили, что готовы, но нужна поддержка. Еще 10% предпринимали попытки, но они не увенчались успехом. Остальные 31% вообще не видит смысла бороться с коммунальщиками.
#ЖКХ #мусор #ТКО #утилизация #реформа
Похожие новости
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
13 Декабря 2023, 14:28 В Мичуринском округе площадки под мусор не соответствуют требованиям санитарного законодательства
9 Ноября 2023, 17:18 В желтые контейнеры собрали 225 тонн вторсырья за 9 месяцев
27 Октября 2023, 16:50 Контейнерную площадку оборудовали по требованию прокуратуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
278

Сбор мусора в Рассказово АО "ТСК" осуществляет силами субподрядной организации, ранее не один год работающей в этой сфере (все время меняющей названия организации (ЭкоПолигон, Водоканал и пр.) с бессменным руководителем, штатом и с прежним стилем работы, т.е в частном секторе как мусор собирали 1 раз в неделю так и забирают,  в нарушение предусмотренных САНПиНами сроков (ежедневно  -в жаркое время и 1 раз в 3 дня в холодное время года). Поэтому жители частного сектора (а их большинство в Рассказово) вынуждены все пищевые отходы утилизиовать в компостных ямах (т.к. целую неделю их хранение создает антисанитарную обстановку в доме), а крупногабаритный мусор попросту сжигать, т.к. его работники субподрядной организации (ЭкоПолигон) как не забирали до увеличены платы за мусор так и сейчас не забирают, после увеличения платы. Так за что моя семья из 5 человек платит 550руб. ежемесячно, ведь не может стоимость утилизации 4 небольших пакетов с мусором (в которых нет пищевых отходов и крупногабритного мусора), общим весом не более 40 кг стоит таких денег?!! Я думаю лишь за то, что теперь над ЭкоПолигон теперь стоит другая организация (АО "ТСК") с немалым штатом сотрудников с з/пл. не менее 20тыс.руб.

Ответить 27.02.2019 08:46:04
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.