Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
18.01.2024 15:56 18+
Рассказово
3
1547 0
Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства

Проект благоустройства «Дорога к дому всей семьей» инициировал губернатор Максим Егоров. До 20 января жители города Рассказово выберут варианты обустройства общественных территорий. Опрос проводится на портале «Госуслуги».

В этом году проект будет реализован в несколько этапов:

– установочный – горожане могут выбрать основные параметры благоустройства, например, что нужно обустроить на территориях, какие зоны, тематические площадки, объекты.

– предложения по благоустройству конкретных территорий: можно предложить интересные названия в ответе и рассказать какие объекты должны там появиться.

«Дорога к дому всей семьей» – это продолжение масштабной программы благоустройства «Дворы Тамбовщины». Цель проекта – связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформировать межквартальные связи. Объединить в единую инфраструктуру дворы, поликлиники, детские сады, школы, скверы и парки. И дорога домой станет эстетичной и безопасной», – отмечает Максим Егоров.

В 2023 году по проекту «Дорога к дому» в городе Рассказово благоустроили пешеходную зону протяженностью 800 метров от Красноармейской вдоль многоквартирных домов до набережной. Там сделали пешеходные дорожки, велодорожку, установили скамейки и урны, фонари уличного освещения. Еще оборудовали пешеходный переход через ручей Дунайчик. Стоимость новой пешеходной зоны составила 40 миллионов рублей.

На благоустраиваемых территориях в 2024 году планируют отразить историю выдающихся династий: семей рабочих, врачей, педагогов. К примеру – в виде тематических стендов или именных аллей.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2024 Годом семьи. Поэтому мы с командой предлагаем совместить стремление к комфорту и красоте вокруг себя с семейным творчеством. Мы запускаем сбор заявок на благоустройство конкретных территорий именно от семей. Соответственно, и проект получил доброе название «Дорога к дому всей семьей», – написал глава Тамбовской области в telegram-канале.

Фото: официальный телеграмм-канал администрации города Рассказово

#голосование #предложения #опрос #благоустройство #территории
Похожие новости
26 Апреля 2024, 12:14 В Рассказово начали благоустраивать сквер «Комсомольский»
22 Апреля 2024, 16:33 Жители Рассказовского округа дружно вышли на субботник
22 Апреля 2024, 16:27 «Зеленая Весна» в Рассказово
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.