В Тамбовскую область прибыла крупная партия прививок
30.10.2019 16:48
Рассказово Моршанск
9
4079 0
В Тамбовскую область прибыла крупная партия прививок

В Тамбовскую область поступила партия вакцины против гриппа общим числом более 128 тысяч доз. 80 тысяч из них – для детей. Также лечебные учреждения региона получили 12 тысяч доз вакцины «Совигрипп». Еще одну партию вакцины от гриппа область получала в августе этого года – свыше 230 тысяч доз.

Наперво прививку надо делать группе риска – школьникам и детям с шести месяцев, студентам, беременным, призывникам, лицам с хроническими болезнями легких и сердечно-сосудистой системы, гражданам старше 60 лет и работникам медицинских и образовательных организаций, транспортной и коммунальной сфер.

Граждане, которые не попадают под действие федеральных и областных программ по иммунизации, могут быть привиты по программам добровольного медицинского страхования, а также за счет работодателей и личных средств в лечебных учреждениях области.

#здоровье #грипп
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
7 Февраля 2024, 13:59 Рост заболеваемости ОРВИ в Тамбовской области
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.