В регионе в Новый год могут запретить использование фейерверков
11.12.2023 12:19
Тамбовская область
2
1531 0
В регионе в Новый год могут запретить использование фейерверков
В правительстве Тамбовской области подготовили проект постановления, который с 15 декабря по 31 января ограничивает продажу и применение пиротехнических изделий. 
Под ограничения попадает весь ассортимент, кроме изделий, которые соответствуют первому классу опасности технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». Это значит, что в продаже останутся хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня. Что касается других, более серьезных пиротехнических изделий, а также фейерверков, то от их использования тамбовчанам придется воздержаться.
Власти обосновывают вводимые ограничения вопросами безопасности и дополнительными мерами по усилению охраны общественного порядка.
Фото: сайт «Pxhere»


#фейерверк #пиротехника #запрет #безопасность
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:26 Что делать с растительным мусором?
19 Февраля 2024, 14:23 Законопроект о запрете треш-стримов
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.