В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
03.06.2019 21:52
Моршанск
3
3034 0
В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
  • В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
  • В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
  • В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
  • В Моршанске и Моршанском районе побывал губернатор Александр Никитин
Сегодня с рабочим визитом в Моршанске и Моршанском районе побывал глава администрации области Александр Никитин. Губернатор возложил цветы к мемориалу павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в поселке Пригородный и принял участие в торжественном открытии новых корпусов психоневрологического интерната №3 в пос. Зелёный. Тепло поблагодарив всех причастных к строительству, А.В.Никитин отметил, что условия, созданные для нуждающихся в психо-неврологической помощи в данном интернате не только позволяют снять проблему очередности предоставляемых услуг для данной категории российских граждан, но и обеспечивают неукоснительное выполнение задач, стоящих перед регионом в части реализации соответствующих национальных проектов.
На обратном пути глава региона прошёлся по аллеям Городского сада им. А.С.Пушкина в Моршанске - экскурсию по любимому месту отдыха моршанцев провёл глава города Алексей Банников, показав, что конкретно делается благодаря поддержке губернатора посредством участия в целом ряде федеральных программ, заработавших в области именно с приходом к руководству региона нынешней администрации. Ведь все моршанцы хорошо помнят, что начало благоустройству горсада летом 2015 года в ходе своей избирательной кампании положил именно А.В.Никитин - тогда же горсад был ограждён и установлена сценическая площадка. Уже потом, согласно проекта областной архитектуры, шаг за шагом производились работы по формированию аллей, сносу аварийного здания кинолектория, созданию детской, театральной и мемориальной зон, в рамках которых восстановлен памятник основательнице города Екатерине II, возведён поклонный Крест в память о Софийском Соборе, установлен мемориал моршанцам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. А совсем скоро, шестого июня – в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, будет открыт сохранённый и отреставрированный памятник великому русскому поэту, чьим именем назван горсад. Сравнивая сегодняшний моршанский горсад с тем, что он видел три с лишним года назад, губернатор отметил разительные перемены и подчеркнул, что целеустремлённый труд моршанцев по восстановлению исторических традиций и благоустройству родной земли всегда находит поддержку региональной власти и именно это обстоятельство позволяет утверждать, что уже в ближайшие годы у Моршанска будет полноценный и передовой парк культуры и отдыха, где смогут гармонично сочетаться традиции предыдущих поколений и современные запросы жителей.

Ярким свидетельством тому является и Свято-Троицкий Моршанский собор, который Епископ Мичуринский и Моршанский Владыка Гермоген так же представил главе региона, отметив, что это, вне всякого сомнения, самый величественный и масштабный православный храм, воздвигнутый на тамбовской земле нашими предками, который так же заметно преобразился за последние годы.
Благоустройство всех социально значимых территорий - безусловный приоритет главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. В ряду перемен на моршанской земле нельзя не отметить Октябрьскую площадь и городские скверы, благоустройство микрорайона железнодорожного вокзала и десятки городских дворов, спортивные и образовательные учреждения и объекты города и района, а так же беспрецедентный за десятилетия объем работ по строительству и ремонту автомобильных дорог, мостов, объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.
#губернатор #Моршанск #Горсад
Похожие новости
20 Марта 2024, 16:41 «Дунайчик» – финалист Всероссийской премии «Парки России»
6 Марта 2024, 11:01 «Весна в Дунайчике» приближается
28 Октября 2023, 17:31 Максим Егоров проверил строительство школ
12 Сентября 2023, 15:23 Жители Мичуринска пожаловались губернатору на грязь вокруг контейнерной площадки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.