В Госдуме предложили выселять из квартиры шумных соседей
06.07.2023 15:10
Тамбовская область
1
978 0
В Госдуме предложили выселять из квартиры шумных соседей
Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов предложил после 15 заявлений в полицию принудительно выселять соседей, которые ведут себя шумно. Он обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой прописать правила в Жилищном кодексе. 
Эта мера направлена против людей, которые не могут тихо себя вести и любят устраивать шумные вечеринки. А также против тех, кто делает ремонт в неположенное время и мешает соседям. 
– Предлагаю закрепить показатель в 15 заявлений в правоохранительные органы от соседей на гражданина-нарушителя в течение 12 месяцев, как основание подачи искового заявления в суд о принудительном выселении, – сообщил в своем телеграм-канале Борис Чернышов. 
В Тамбовской области нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Такие правила прописаны в Законе об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время. Если его нарушают, соседи могут вызвать полицию и пожаловаться на шумных недоброжелателей. А правонарушители – получить штраф от 500 до 3 тысяч рублей. 
#тишина #шум #нарушение #соседи #выселение
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 15:04 В Мичуринске из павильона изъяли контрафактные сигареты
24 Октября 2023, 13:51 Единый закон о тишине
13 Июля 2023, 16:30 Жительница Мичуринского округа похитила сумку и получила за это условный срок
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.