Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
07.12.2023 15:28
Тамбовская область
1
1074 0
Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
Минобороны РФ предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников, в том числе с учетом опыта в СВО. Информация о подготовке нормативного акта появилась в базе проектов документов. 

В карточке говорится, что проект направлен на совершенствование требований к состоянию здоровья граждан при постановке на воинский учет, призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту, а также на граждан, поступающих на мобилизационный резерв и призываемых на военные сборы.

«Документ будет вносить изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе. Оно, в частности, оговаривает, при наличии каких заболеваний гражданам присваивается та или иная категория годности к военной службе», – пишут «РИА Новости».

Общественное обсуждение проекта должно завершиться 12 декабря. Планируемый срок вступления постановления в силу – декабрь 2024 года.

Фото: Минобороны России / Vk

#призывники #здоровье #Минобороны
Похожие новости
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.