Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
31.03.2017 00:21
Рассказово
7
3722 0
Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
  • Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
  • Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
  • Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
  • Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
  • Решено не торопить строительство памятника ко Дню Победы
В зале администрации города Рассказово 30 марта состоялась встреча членов городского совета и части инициативной группы с главой Алексеем Колмаковым. На повестке дня было несколько вопросов, в том числе план мероприятий ко Дню Победы и воздвижение памятника погибшим воинам ВОВ.
Именно последний вопрос в свое время вызвал огромную волну недовольства среди рассказовцев.  Новый проект,  который представил Алексей Колмаков, был внимательно изучен присутствующими. Его сочли уместным и удовлетворяющим главные требования, озвученные на предыдущих встречах. Разработан данный проект для уже созданной площадки в центральном сквере. Напомним, ранее озвучивалось другое месторасположение предполагаемого монумента. Городской сад и площадка вблизи ЗАГСА теперь не рассматриваются.
Эскиз предложили тамбовские специалисты. В центре композиции, по задумке авторов, будет возвышаться образ советского воина. Его высота 3,5 метра. На пятиметровом постаменте позади солдата расположатся памятные знаки. На склонах по окружности площадки предполагаются таблички с именами погибших в годы Великой Отечественной войны.
Принято решение в сторону качества, а не скорости изготовления и установки мемориала. Если не удастся возложить цветы к новому памятнику 9 мая, то в течение 2017 года рассказовцы все же смогут увидеть воочию всю  композицию и поклониться величественному воину бессмертного полка.
Как отметил глава города Рассказово, встреча по данному вопросу не последняя. Когда проект оценит широкая общественность, сформируется точная концепция, состоится  новое обсуждение и будет дан старт строительству мемориала.
#памятник #ветераны #встреча #общественность #проект
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.