Реплика: Почему не чистят от снега дворы многоэтажек?
14.01.2019 14:32
Рассказово
0
2398 1
Реплика: Почему не чистят от снега дворы многоэтажек?
Пользователь обратился в редакцию tvolk.ru через приложение WhatsApp:


«Здравствуйте!!! Может, кто ответит, почему не чистят дворы??? Выезд из двора Куйбышева 47-49 – выехать невозможно, машины застревают, а про пешеходов я вообще молчу. Под огромным слоем каши из снега – лёд! Колея с каждым днём всё больше и больше!»

Обращение от жителя города не теряет актуальность с приходом каждого зимнего сезона. Если проблему со снегом на проезжей части постепенно решают, то многоквартирным домам остается ждать только весны.

В городском «Благоустройстве» руководитель видит проблему иначе. Олег Шишкин привел ряд адресов, где расчистка дворовых территорий проходит, просто об этом надо сообщить. Для примера он назвал: улицу 60 лет Рассказово, дома 25-27, Пушкина д.99, улица Поселок Меховой Фабрики, а также многоэтажный сектор в микрорайоне Дубняк. Также Олег Александрович добавил: «Для того, чтобы техника пришла в каждый двор и почистила снег необходимо жильцам убрать автомобили на время в другое место. Дворы в Рассказово узкие, проводить расчистку не так-то просто, когда стоят машины. Но это могут решить ответственные люди, например домком или представитель ТСЖ. То есть, все жильцы должны быть оповещены и в назначенное время просто освободить проезд для трактора».

По словам Олега Шишкина, ранее были прецеденты, когда тракторист, выполняя работу, наносил вред автомобилю. Избежать такие ситуации можно только сообща, а значит, каждый житель своего двора в силах организовать приезд техники, но при этом заранее оповестив всех автовладельцев.
#РасчисткаСнега #снег #зима #дороги #МногоСнега
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
[email protected]

В каждом подъезде есть  здоровые мужчины которым полезно для здоровья 3 раза в неделю почистить дорогу возле своего подъезда и всё проблема решена в каждом подъезде минимум 10 квартир а значится и столько машин и столько же мужчин.Только вот из 100 квартир 50% заняты 48% лентяи и 2% которые чистят и это грустно.

Ответить 22.01.2019 17:25:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.