Подростку продали алкоголь
22.03.2019 12:12
Моршанск
1
3231 0
Подростку продали алкоголь
Сотрудники Моршанской полиции, комиссии по делам несовершеннолетних администрации города совместно с активистами местного отделения «Молодая Гвардия» провели рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.
Факт продажи спиртосодержащего продукта несовершеннолетнему был выявлен, на основании чего предприняты меры административного реагирования.
Недобросовестным продавцам, уличённым в продаже алкоголя несовершеннолетним, грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, а при повторном нарушении уже уголовная ответственность.
Последний мониторинг показал, что добросовестней законы соблюдаются в сетевых и специализированных магазинах. Что касается данной работы и правоохранители, и молодёжь убеждены, что необходим жесткий контроль со стороны не только силовых и властных структур, но и населения. И если кому-то известны факты продажи алкоголя несовершеннолетним в какой-то торговой точке, то не лишним будет проинформировать об этом правонарушении сотрудников полиции.

#алкоголь #несовершеннолетние #рейд #правонарушение #протокол #штраф #полиция
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.