Памяти павших будем достойны
24.04.2017 11:56
Рассказово
1
2838 0
Памяти павших будем достойны
  • Памяти павших будем достойны
  • Памяти павших будем достойны
  • Памяти павших будем достойны
Прошедшая школьная научно-практическая конференция «Эрудит» подарила один из интереснейших, по мнению многих, проектов. Ученик 5 класса МБОУ СОШ № 4 корпус 1 Александр Колесников посвятил проект памяти о неизвестном солдате.

Саша с ранних лет неравнодушен к истории: с интересом смотрит документальные фильмы о войне, ловит каждое слово, сказанное учителем и научным руководителем его проекта, заслуженным учителем России Александром Евгеньевичем Филатовым. Юного исследователя интересуют виды оружия, военные флоты и все, что связано с воинским долгом.

Свой проект мальчик назвал «Памятник неизвестному солдату». Основной целью было выяснить значения Памятника неизвестному солдату для современных людей, а задачами являлись поиск необходимой информации и создание макета мемориального комплекса, который может находиться в центральном сквере города Рассказово.

Сначала юный исследователь проделал немалую подготовительную работу, совместно с мамой и научным руководителем, а уже затем Саша самостоятельно приступил к созданию будущего комплекса. 

«В центре мемориального комплекса на постаменте будет расположен воин. У его подножия – звезда, с горящим Вечным огнем. По обе стороны от солдата должны размещаться мемориальные доски с надписью «Никто не забыт, ничто не забыто», с перечнем фамилий воинов, ушедших на фронт из города Рассказово и Рассказовского района»,- именно так представлял себе свой макет Саша, который впоследствии был успешно создан и представлен на конференции. 

Данный проект, я уверена, было бы интересно представить для рассмотрения в комиссию по разработке будущего памятника в нашем городе, ведь мысли молодого поколения могут быть ценны. 

Саша был награжден грамотой участника, но будем верить в то, что это лишь начало его исследовательской деятельности, его ждет еще много побед и больших свершений. Остается пожелать ему удачи в творческих проектах и соревнованиях, ведь помимо участия в школьных и городских конкурсах, мальчик занимается каратэ и джиуджитцу.

#макет #проект #талант #памятник #мемориал
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.