Незабытые старые остановки
15.12.2017 10:22
Рассказово
9
4145 5
Незабытые старые остановки
  • Незабытые старые остановки
  • Незабытые старые остановки
  • Незабытые старые остановки
  • Незабытые старые остановки
В редакцию портала ТВОЛК поступают обращения от жителей города Рассказово о наличии остановочных павильонов в центре города и их отсутствии. В частности, людей интересует, что же теперь будет на прежнем месте остановки у церкви, и куда пропал остановочный павильон на улице Пушкина, напротив бывшего магазина «Ермак». Неравнодушный житель рассказал, что ещё летом он задавал вопрос главе города об остановочном павильоне на Пушкина, на который получил ответ, что остановка будет. Но, до настоящего времени её нет.

В городской администрации по поводу остановочного павильона на Пушкина пояснили: «По плану остановки там нет. В основном весь городской маршрутный транспорт проходит по улице Куйбышева».

А как же перемещаться по улице Пушкина? На Пушкина, как и на Куйбышева, расположено немало социально значимых объектов. Известно, что многие жители города Рассказово и района пользуются общественным транспортом, проходящим именно по улице Пушкина.

Жителям города удобно добираться до соседнего микрорайона на проходящем районном транспорте. Это гораздо быстрее, чем на маршрутном городском. Поэтому они ожидают автобус напротив бывшего магазина «Ермак» на улице Пушкина, так называемой, остановке «по требованию». Ещё чаще остановкой «по требованию» пользуются жители района или те, кто не успел вовремя добраться до конечной остановки.

Аналогичный вопрос, о наличии остановочного павильона напротив «Ермака», был задан администрации района. На что получен комментарий: «Данная территория к району никакого отношения не имеет. Это территория города».

Напрашивается вывод – ранее существующая в этом месте остановка просто «пропала без вести», а люди, которым нужно из центра проехать по улице Пушкина на автобусе до места назначения, должны надеяться на то, что автобус может быть остановится, а может быть – нет.

На городском портале ТВОЛК на злободневную тему проведен опрос: «Нужна ли автобусная остановка напротив «Ермака»?». 54% респондентов ответили: «Да, было бы удобно», чуть меньше – 38% – считают, что остановок и так много. «Да, я часто пользуюсь проходящим маршрутным транспортом» – так проголосовали всего 5% опрошенных. Были и другие варианты ответов:
  • «Она как-бы там была ведь? Или с открытием магазина плавно перешла в парковку для покупателей цветов?»;
  • «Остановка нужна в Арженке, напротив детской поликлиники, а не у «Престижа». С малышом на руках тяжело ходить из поликлиники. Приходиться идти или вниз к «Постройке» или далеко к «Магниту».
По итогам опроса мнения людей разделились, но большинство всё же хотели бы видеть остановки на этом месте, а некоторые высказали и другие пожелания для удобного передвижения по городу.

На сегодняшний день по информации городской администрации не было зарегистрировано обращений жителей с вопросами о наличии или отсутствии остановок. Для того, чтобы проблемные моменты были выявлены, рассмотрены и появился результат, необходимо официально направлять вопросы в компетентные органы.

Что касается территории около Церкви, остаётся открытым вопрос: «что же теперь будет на прежнем месте остановки?». Напомним, что ещё летом эти остановки были перенесены ближе к автовокзалу. В центре уже не первый день ведутся работы по установке торгового киоска, демонтированы старые остановочные павильоны. Узнать, что же там будет, не удалось, так как территория оказалась ничьей. Администрация города Рассказово сообщила: «Это территория церкви. Её зона ответственности». А церковный служитель, в свою очередь, прокомментировал так: «То, что за забором церкви нас никак не касается. Этим занимается либо кто-то из администрации, либо предприниматели. Наших ларьков там нет».

Картина в настоящий момент вырисовывается более чем интересная: остановки пропадают, ответственных за это нет, киоски и магазины продолжают появляться.

#остановки #центр #территория
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
24 Февраля 2024, 08:05 В селе Керша открыли обновленный социокультурный центр
24 Октября 2023, 11:47 В Мичуринске открыли духовно-просветительский центр «Боголюбие»
20 Октября 2023, 14:18 В Центре охраны хищных птиц Мичуринска строят вольеры нового поколения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
nat2

на Пушкина всегда была остановка, испокон веков! Раньше, когда её маршрут там пролегал, там останавливалась "тройка", а теперь Районные автобусы и это очень нужная для людей остановка! Как понять Её там нет по плану"?? а куда она делась??? Цветочный магазин там есть по плану что ли!!??
А на месте синих остановок у церкви конечно появятся новые ларьки! В начале прикрывались тем, что церковь против торговли на её территории, однако остановки то убрали, а ларьки как стояли так и стоят там, да ещё и облагораживаются, и вроде уже никому не мешают, и никто уже не против!!! Администрация всё продала! Не город, а сплошной ларёк, как только не стыдно и не надоело этим заниматься!!!

надо убрать все остановки и автобусы, а вместо них павильоны поставить и торговать, а "людишки безмашинные" пешочком дойдут куда надо. Видно так думает наша власть садясь в крутое авто с личным водителем! Безобразие конечно!!

Ответить 17.12.2017 12:18:28
vidnal

nat2, проблемы индейцев шерифа не ипут.

Ответить 01.01.2018 19:15:15
vidnal

изначально было понятно для чего все эти "удобства" для пассажиров.за ларьки денежку дадут а остановки нерентабельные.как в принципе и пассажиры.как то так.

Ответить 01.01.2018 19:23:35
vidnal

да и ещё нужно обязать пассажиров чтоб в ларьках,что рядом с остановками что-нибудь покупали.типа входного билета на остановку.а то что нахаляву землю топчат.

Ответить 05.01.2018 18:54:23
vidnal

а где можно посмотреть прейскурант на установку ларька вместо остановки или др. общественного места ?площадь центральная пустует например.сколько бесполезных территорий по городу можно ларьками украсить.автовокзал можно как в тамбове на окраину переместить а  пустырь что останется, застроить ларьками или даже торговый центр построить.тогда общий ансамбль застройки города будет соблюдён.(бонус-рабочие места):idea:

Ответить 05.01.2018 19:12:50
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.