Над бродячими рассказовскими собаками нависла угроза
10.06.2019 17:08
Рассказово
17
3320 12
Над бродячими рассказовскими собаками нависла угроза
Ежедневно бездомные собаки бродят по городу Рассказово, опасаясь за свою жизнь. Причина их страха – люди, которые по-хозяйски разгуливают по улицам. Но люди уверены, что именно бродячие собаки несут угрозу обществу, и требуют их истребления.
«Это очень серьезная проблема. Они распространяют опасные заболевания. Я лично знаю два случая нападения собак на детей на улице Тимирязева», – написал в редакцию портала ТВОЛК горожанин Барсуков Александр.
«Мальщина стала большим собачьим логовом. Жутко вечером ходить домой. Они поджидают уже на мосту, из каждого угла рычат, кидаются. Приходится отходить назад и ждать, пока они убегут», – высказался местный житель Алексей.
Рассказовцы призвали местную власть наконец-то избавить их от беспокойства и «очистить» дворы и детские площадки. Ответственные лица дали ответ.
«По отлову собак идут переговоры с тамбовским подрядчиком, который один обслуживает всю область. Он может и не взять наш город. На следующей неделе должны заключить договор, но пока ничего неизвестно», – пояснили в рассказовском комитете по управлению городским хозяйством.
#собака #животные #население #обращение #проблема
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Обычно собаки мешают злым и пьяным людям. Вот так по жалобе психованых мамашек перестреляют и отравят десятки живых существ. А потом у этих мамашек вырастут такие же детишки чистоплюи.

Ответить 10.06.2019 18:31:29
Belsebor

А может лучше создать в городе "Отдел по передержке животных"?
А не отстреливать их. Потому что есть не только бродячие собаки, но есть и бродячие кошки, ужи, совы, белки лоси, козы, коровы и т.д. и т.п.
И если я допустим в поле нашёл 4 котят, то девать их мне не куда так как наш город не может в МОЗГИ.
Может Администрация поднимет свои булки и построит в городе приёмник передержки для домашних животных.
Животные не виноваты, что люди такие сволочи! -_0

Ответить 10.06.2019 23:32:35
Elena

Vlad35, Вы говорите что мамаши психованные. А у вас дети есть?. Вот на моих детей бездомные собаки на падали два раза. И сейчас они боятся собак  и обходят за сто метров от любой собаки. И не могут побегать по детской площадки.

Ответить 11.06.2019 09:21:09
Поросенок Пётр

Лично меня больше беспокоят обеспеченные люди Рассказово, разгуливающие по городу с огромными собаками бойцовских пород без намордника. И содержащие такие породы в ненадлежащих условиях на своих участках. Благо, таких людей не очень много.



От собак хорошо помогают перцовые баллончики, купите и носите с собой.

Ответить 11.06.2019 10:21:59
Fallout3

Vlad35, самый умный?у меня у соседки по дому бродячие собаки,руку погрызли и на ребенка напали еле отбили пацана.

Ответить 11.06.2019 13:22:43
MARAPHONETS42195

Отстреливать и больше ничего!

Ответить 11.06.2019 15:10:34
Нечаев

Интересно, как автор статьи выбирает заголовок. Почему бы не назвать статью "Администрация много лет хочет сделать город безопаснее, но до сих пор...."

Ответить 11.06.2019 16:20:11
Belsebor

Владиславу досталось не по делу - мамки в гневе смотреть без регистрации и смс...

А если серьёзно, меня собаки не кусали никогда и моих знакомых тоже. Зато вот мою собаку стреляли из-за того что я живу в частном доме и собака сорвалась с ошейника на цепи и умчалась в никуда, а на следующий день кровавое нечто пришло обратно лечиться. Хорошо что никуда не попали...

Так вот к чему я. Если жители многоквартирных домов думают что они цари земли, то я вас огорчу. Частники цари земли в Рассказово. А частники знают правила поведения с собаками:
- если видишь что собака идёт на тебя, перейди через дорогу на другую сторону.
- если видишь что там собачья свадьба - вали туда же.
Не мы главные в этом городе. Человек самое слабое существо на земле и самое агрессивное, потому что не умеет подчиняться.

Я считаю что прикрываться детьми в разных ситуациях это вообще плохо - собаки кусают детей - застрелить, тополь выпускает пух - спилить, сосны выпускают пыльцу - спилить, травы выпускают пыльцу - сжечь, а если на вашего ребёнка нападёт не собака а кошка вы её тоже того самого что-ли. Может вы лучше научите ребёнка что к собаке нужно относится с боязнью и уважением и если она идёт на тебя замереть и ждать, а не орать на неё не идти к ней и не бегать при ней.

Я считаю Владислав прав - слишком много современные мамки себе позволяют. Нужно строить приюты для животных. ПРИЮТЫ.
Вы в ответе за тех кого приручили и если вы относитесь к ним плохо, почему они не имеют на это право? 0_0

Ответить 12.06.2019 00:38:24
Anonymous

Давно бы от них город зачистили бы))

Ответить 13.06.2019 01:32:56
MAF

Не хочу рьяно защищать бродяг, но люди сами виноваты что появляются на улицах бродячие животные. Живут как свиньи! Сами же город в помойку превратили. Всё вам кто то должен. А сами сидят на жопе в помойках своих и ждут манны небесной. От этого они и тусуются уже в людных местах.
И второе, те же башенные мамаши кого растят? Дети щас ппц какие "воспитанные и дружелюбные". Кидаются на людей по хуже собак, вандалят, хамят взрослым, также нападают стаями. Иной раз пройти мимо страшно. У нас во дворе бабушка немощная живёт, так эти "стервятники", больше ни как не могу назвать детей, находят занятным задирать её и бросать камни. Их что, тоже отстреливать нужно?
ЖИВОДЁРЫ! С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО, А НЕ РАСПРАВОЙ ЗАНИМАТЬСЯ. КУЛЬТУРЫ - 0. ВОСПИТАНИЯ - 0. КУДА КАТИМСЯ?

Ответить 18.06.2019 22:35:51
MAF

Да и безответственных много. Сначала заведут щенка, наиграются, потом как подрастает пенка под зад. Беги "Дружок" добывай еду, ищи ночлег... ты нам больше не интересен.

Ответить 18.06.2019 22:39:50
MAF

Anonymous, сегодня зачистят, завтра каким нибудь горожанам надоест их питомец они ему пенка под зад. И воОля - новые бродяги. С людей надо начинать. По хлеще собак кидаются.

Ответить 18.06.2019 22:42:55