Готовность к осенне-зимнему периоду обсуждали на заседании депутаты
27.09.2023 14:43
Рассказово
1
336 0
Готовность к осенне-зимнему периоду обсуждали на заседании депутаты
  • Готовность к осенне-зимнему периоду обсуждали на заседании депутаты
  • Готовность к осенне-зимнему периоду обсуждали на заседании депутаты

Сегодня, 27 сентября, в администрации города Рассказово состоялось заседание депутатов городского совета. На повестке было несколько вопросов, один из них касался подготовки к осенне-зимнему периоду. 

Организации коммунального комплекса провели диагностику и ремонт электрического и теплотехнического оборудования. В котельных заменили и отремонтировали насосное оборудование, систему автоматики, регуляторы давления газа и участок теплотрассы отопления от котельной по улице Маяковского. 

Сейчас все работы по подготовке к отопительному сезону, которые наметили весной, выполнили. Финальным остается получение паспорта готовности. Его должны выдать не позднее 15 ноября. 

Отопительный сезон обычно начинается 15 октября. Однако если на улице в течение пяти суток устоится среднесуточная температура воздуха +8 градусов, то тепло в социальные объекты и многоквартирные дома дадут раньше.

Обсуждали содержание дорог и тротуаров в зимний период. Комитет по управлению городским хозяйством уже заключил договор с организацией, ответственной за очистку автомобильных дорог и тротуаров от снега и наледи. ООО «Благоустройство» займется подготовкой водоотводных сооружений к пропуску паводковых вод. Сейчас к зимнему периоду готовят пескосоляную смесь.


#ОтопительныйПериод #зима #подготовка
Похожие новости
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
12 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске подготавливают каток
2 Января 2024, 14:35 Снег будет идти целый день
18 Декабря 2023, 17:39 Катайтесь на «ватрушках» безопасно
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.