Что знают о Тамбовской области рассказовские школьники?
28.09.2023 12:04
Рассказово
1
266 0
Что знают о Тамбовской области рассказовские школьники?
  • Что знают о Тамбовской области рассказовские школьники?
  • Что знают о Тамбовской области рассказовские школьники?
  • Что знают о Тамбовской области рассказовские школьники?

27 сентября – День образования Тамбовской области. Во всех муниципалитетах региона проходили мероприятия, посвященные событиям и людям, связанным с Тамбовщиной. Рассказовская молодежь отмечала праздник квизом. 

Участники прошли пять раундов и ответили на 50 вопросов о регионе, его культурном наследии и истории. Школьникам нужно было угадать название памятников и места, где они установлены, назвать второй по численности населения город в Тамбовской области и ответить на другие вопросы. 

Михаил Акимов не первый раз участвует в таких состязаниях. Отмечает, что квиз – это не только возможность показать свои знания, но и узнать новое. 

«Квизы дают хорошую возможность развиваться в нестандартной обстановке. Мы показывали свои знания истории Тамбовщины. Мы не на все знали ответы, но главное в квизах – честная игра, поэтому мы старались играть честно», – поделился участник квиза Михаил Акимов.

Кроме привычных базовых вопросов, ребятам нужно было угадать музыкальные композиции, в которых есть упоминание о Тамбове и назвать бренды региона. Самым известным и популярным стал «Тамбовский волк», его в ответе писали самым первым. 


#ДеньТамбовскойОбласти #квиз #команда
Похожие новости
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
20 Сентября 2023, 16:31 Команда из Моршанского округа сыграет в «Лужниках»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.