Создание миниатюр для youtube: простые инструменты
10.01.2019 08:18
Рассказово Моршанск
1
2657 0

На сегодняшний день YouTube является для многих людей помощником в решении самых разнообразных вопросов. Кому-то он позволяет получать интересующую информацию, а кому-то – заявлять о себе и своих продуктах, будь то товары, услуги, знания, музыка и многое другое. Для второй категории пользователей важно привлечь внимание первой категории именно к собственным предложениям. И здесь большое значение имеет не только грамотное формирование основного контента, но и обеспечение его предварительной презентации. Речь идет о создании миниатюр, из которых зрители должны узнать о том, что же их ожидает при переходе по предлагаемой ссылке. Получение такого изображения является трудоемким процессом, предусматривающим наличие определенных знаний и умений, но сегодня существуют инструменты, посредством которых любой человек способен справиться с задачей на высоком уровне. Такие помощники, как Youtube thumbnail maker & thumbnail grabber, позволяют путем проведения нескольких простых операций достичь желаемого результата. При этом в их функционал уже заложено соответствие всем нормам, актуальным для текущего момента. Так, на данный день миниатюры должны иметь соотношение 16:9, а их рекомендуемый размер составляет 1280х720 пикселей, при этом ширина не может быть менее 640 пикселей.

При использовании подобных инструментов обычно предусматривается всего лишь заполнение небольшой формы, куда загружается желаемое для миниатюры изображение, обычно в виде скриншота видео. Далее проводится редактирование картинки, приведение ее к определенному стандарту размера и скачивание непосредственно в YouTube. Этот процесс занимает считанные минуты. Для захвата миниатюры можно использовать несколько путей, например, можно ввести в специальном поле URL видео или указать другой канал для скачивания.

 

 

Оксана Клочкова
#ПростыеИнструменты #информация
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.