Женщины пешеход и велосипедистка получили травмы при ДТП
28.10.2019 10:05
Моршанск
1
2831 0
Женщины пешеход и велосипедистка получили травмы при ДТП
  • Женщины пешеход и велосипедистка получили травмы при ДТП

При ДТП наиболее в опасном положении всегда оказываются пешеходы и велосипедисты. Два последних случая в Моршанске тому подтверждение. Ближе к полудню 25 октября в центре города водитель автомобиля ЛАДА-219410, 1969 года рождения, совершил наезд на пешехода, женщину 1952 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода от остановки общественного транспорта. В результате ДТП женщина получила травмы правой ноги и была доставлена в городскую поликлинику ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ».

Сотрудники правоохранительных органов комментируют произошедшее с позиции закона: «Согласно п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

По мнению правоохранителей в этом месте пешеходы часто нарушают правила дорожного движения, несмотря на наличие регулируемых пешеходных переходов и заграждений со стороны тротуарных зон. С этим связаны и частые рейдовые мероприятия, которые проводятся именно в центре города.

Днем позже тоже в первой половине дня на улице Пролетарская водитель автомобиля ВАЗ-211540, 1985 года рождения, при движении по упомянутой улице со стороны улицы Хлебная в сторону улицы Лотикова не предоставил преимущество в движении велосипедистке, 1953 года рождения, которая пересекала Пролетарскую со стороны улицы Кирова. В результате аварии еще одна пострадавшая доставлена в больницу с переломом левой ноги.

 

#ДТП #травма #авария #велосипедист #пешеход
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
21 Февраля 2024, 11:28 На Пролетарской столкнулись большегрузы
19 Февраля 2024, 13:43 В Рассказовском округе столкнулись Audi и Kia
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.