Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
26.08.2016 14:41
Рассказово
9
3438 0
Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
  • Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
  • Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
  • Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
  • Восьмилетняя девочка пострадала из-за халатности взрослых
На Информационном портале Рассказово мы рассказывали ранее о возведении новых спортивных площадок. Эту новость горожане восприняли с энтузиазмом. Взрослые и дети двух микрорайонов уже испытывают новые тренажеры.
На прошлой неделе при возведении очередной такой площадки в микрорайоне Мальщина произошел неприятный инцидент. Строительно-монтажные работы проводятся в несколько этапов. На это уходит не один день. Сначала выкапывают необходимой глубины углубления. В них устанавливают металлические конструкции, которые заливаются специальным раствором, обеспечивающим надежность конструкции в будущем. Следующим этапом проводят наземные работы по непосредственной установке тренажеров.
В данном случае спортивный комплекс расположится на уже имеющейся детской площадке. Завсегдатаи малыши в сопровождении взрослых и дети постарше беспрепятственно посещают игровую зону, не смотря на проводимые на ней работы.
В прошлую субботу 20 августа восьмилетняя девочка нечаянно угодила прямо в яму, из которой торчали острыми углами к верху металлические уголки. Ребенок получил серьезную травму. Она была доставлена в больницу, где врачи обработали рану и наложили швы.
В связи с этим родители пострадавшего ребенка обратились в Комитет по управлению городским хозяйством с просьбой как-то обезопасить место пребывания и скопления детей. Оперативно на их просьбу реакции не последовало. Папе девочки удалось связаться по телефону с подрядчиком Геннадием Громовым. Геннадий Валентинович посоветовал более пристально следить за детьми и водить их за руку во избежание неприятностей.
В связи с подобным ответом человека, непосредственно проводящего строительно-монтажные работы, родители второклассницы обратились к нам в редакцию за содействием. Мы связались с представителями Комитета горхозяйства и получили ответ, что в целом они согласны с мнением своего подрядчика, но на будущее постараются принять меры во избежание неприятностей.
Хочется заметить, что с родителей никто не снимает ответственности за здоровье детей. Однако, на фото можно увидеть, что место проведения работ ничем не огорожено. Нет предупреждающей таблички и даже сигнальной красно-белой ленты, запрещающей приближаться к возводимой конструкции. Надеемся, что активная детвора и взрослые не  пострадают от того, что кто-то не выполнил свои должностные обязанности. 
Ольга Врангель
Похожие новости
28 Марта 2024, 16:20 Свидетельства о гербе и флаге Рассказовского округа переданы в музей
28 Марта 2024, 15:13 Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в Рассказовском округе
28 Марта 2024, 15:00 В Рассказово заседание горсовета начали с минуты молчания
28 Марта 2024, 14:45 Уголовная ответственность за оборот табачной продукции
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.