В Рассказовский район приедет известная певица
17.06.2019 14:49
Рассказово Моршанск
9
10603 0
В Рассказовский район приедет известная певица

Рассказовский район приглашает жителей Тамбовской области и гостей из других регионов на одно из самых увлекательных событий года. 6 июля на родине известного писателя, поэта, драматурга Сергея Николаевича Сергеева-Ценского в селе Коптево состоится III литературно музыкальный фестиваль имени писателя. В этом году организаторы постарались сделать событие еще более ярким и интересным.

По традиции праздничное мероприятие начнется с праздничного молебна на малой родине писателя в селе Преображение (Бабино). В старинную церковь Спаса Преображенского можно добраться на своем транспорте или совершить велопрогулку вместе с участниками Молодёжного парламента района.

Церемония открытия фестиваля состоится на центральной площади Коптево в 18:00. В это же время свою работу начнут несколько тематических площадок, во время посещения которых гости смогут узнать историю семьи писателя и познакомится с его творчеством. Приобщится к декоративно-прикладному искусству, приобрести сувенирную продукцию с символикой фестиваля и изготовить памятный подарок участники смогут на мастер-классах, которые пройдут на аллее ремесел. Любителей литературы ожидает увлекательное путешествие в мир поэзии, уютный литературный пикник для всей семьи и поэтический фристайл на летней поляне. В этом году впервые пройдет «Бал погружение», на котором гости смогут окунуться в атмосферу классики и получить мастер класс от хореографа. С 18:30 на площадке «Память сквозь века» начнет работать историческая реконструкция от клуба «Средневековье». В это же время гости смогут посетить конную площадку, увидеть уникальные породы лошадей и даже обучится азам мастерства жокея.

В 19:00 откроется площадка «Фольклорные вечерки» в программе мастер-класс по русским народным танцам, частушечный батл и знакомство с музыкальными истоками Тамбовской области. Для юных участников праздника на протяжении всего фестиваля будет работать уличное кафе, игровые городки и веселые аниматоры. Помимо этого дети смогут принять участие в постановке сказки, и научится делать Аквагрим.

Музыкальным подарком для всех гостей и жителей района станет сольное выступление звезды отечественной эстрады, Алисы Мон. Завершится фестиваль праздничным салютом.

Для комфорта участников фестиваля в этом году организованны два дополнительных маршрута. Приобрести билет на рейс Тамбов-Коптево необходимо заранее, подробная информация доступна по телефону: +7 (47531) 24-7-36. Автобус Рассказово-Коптево отправиться от здания администрации Рассказово 6 июля в 19:00, стоимость проезда 80 рублей.

#РассказовскийРайон #ФестивальКоптево ##РассказовскийРайон
Похожие новости
13 Февраля 2023, 21:35 10 семей из Рассказовского района получили сертификаты «Молодым доступное жилье»
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
7 Февраля 2023, 11:44 Детей с МСО будет возить в школу автобус
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.