В Рассказово появится памятник Степану Рассказу
29.05.2019 17:24
Рассказово
23
4235 1
В Рассказово появится памятник Степану Рассказу
Глава города Рассказово Алексей Колмаков поделился планами установить в месте слияния рек Арженка и Лесной Тамбов памятник Степану Рассказу. В конце 17 века этот богатый крестьянин получил там обширные земли и основал поселение, которое впоследствии стало городом Рассказово.
Алексей Колмаков пояснил, что вдоль реки Арженка от строящейся набережной в сторону Лесного Тамбова полностью расчистят и благоустроят берега. «Вишенкой на торте» станет установка памятника основателю нашего города.
Пока что отсутствует конкретное видение того, каким будет новый памятник, но воплотить эту идею планируется в ближайшие годы.

#памятник #благоустройство #река #культура #история
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
24 Января 2024, 14:14 Понятие «религиозно-исторические места» могут узаконить
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Андрей Л

Только не забудьте, что поселился Степан Рассказ на высоком берегу Лесного Тамбова к югу от слияния с рекой Арженка, там где сейчас ул. Кирова. А то чувствую, что памятник хотят установить на северной стороне, где был кожзавод. Там раньше была пойма и заселение берега началось только через 100 лет. Старожилы в детстве говорили, что до революции даже имелось место, где, якобы, стоял дом С.А. Рассказа.

Ответить 04.06.2019 19:24:47
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.