Подготовка к Покровской ярмарке
11.10.2019 21:25
Рассказово
5
3032 0
Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке
  • Подготовка к Покровской ярмарке

В этом году одно из крупнейших культурных событий области – IX Международная Покровская ярмарка будет ждать своих гостей 12-13 октября. Сегодняшний день, пожалуй, самый хлопотный для участников Ярмарки, которые съехались из самых разных регионов нашей страны и зарубежных государств. Представить же на международном мероприятии свой край для муниципалитетов Тамбовщины является не только вопросом престижа, но и возможностью установления новых деловых и культурных связей, расширения рынка сбыта собственной продукции, привлечения внимания к значимым проектам небольших населенных пунктов области. Наш город ежегодно принимает участие в Международной Покровской ярмарке, и каждая ярмарочная экспозиция удивляет свежестью идей, тщательно продуманной концепцией и гармоничностью.

Посетители Девятой ярмарки получат уникальную возможность познакомиться с историей города от основания и до настоящего времени. В этом им поможет «Карусель эпох». Основным элементом экспозиции стала круглая подвижная платформа, разделенная на четыре тематических сектора: Основание города, Строкою Пушкина воспета, Рассказово – центр суконной промышленности и Рассказово современный. Первый сектор расскажет историю возникновения г. Рассказово; второй – о необыкновенных рассказовских женщинах, одной из самых ярких представительниц которых является Екатерина Бакунина, которой великий русский поэт Александр Пушкин посвятил лучшие из своих произведений; о суконном производстве, к концу XIX века сделавшем Рассказово крупным торгово-промышленным центром Тамбовской губернии, поведает третий сектор; в заключительной части посетители познакомятся с современным обликом города и одной из важнейших его составляющих – трикотажным производством.

Как рассказала Вера Соколова, заместитель главы администрации г. Рассказово, главный акцент экспозиции будет сделан на рассказовчанках – одном из основных богатств города, которым он славился во все времена. Реалистичность экспозиции будут придавать более десятка персонажей, - здесь можно будет встретить дам различных исторических периодов города и даже Катеньку Бакунину. Кроме того, у посетителей будет возможность сфотографироваться с самим Степаном Андреевичем – основателем поселения Рассказово.

Фоном для необыкновенной исторической карусели станет экран площадью 12 кв. м, на котором будут транслироваться фото и видеоматериалы о городе, в число которых войдет недавно созданный Телеканалом «Новый век» фильм «Моя малая родина – Рассказово».

#ПокровскаяЯрмаркаРассказово
Похожие новости
13 Октября 2019, 17:40 Последние аккорды IX Международной Покровской ярмарки
12 Октября 2019, 21:32 Рассказово «от древности до современности» на Покровской ярмарке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.