Областной семинар-практикум
02.03.2018 09:00
Рассказово
0
2684 0
Областной семинар-практикум
  • Областной семинар-практикум
  • Областной семинар-практикум
  • Областной семинар-практикум
  • Областной семинар-практикум
  • Областной семинар-практикум

1 марта 2018 года в г. Тамбове проходил областной семинар-практикум по теме: «Празднично-обрядовая культура и традиции Тамбовского края», организованный и проведенный ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга». Целью семинара явилось повышение профессионального уровня методистов, худруков и заведующих филиалами культурно-досуговых учреждений, совершенствование форм и методов работы с населением по сохранению, возрождению и развитию традиционной народной культуры в клубных учреждениях области.

Программа семинара включала учебные мероприятия, обзорную экскурсию по Музейно-выставочному комплексу ТГУ им. Г.Р. Державина, лекцию-практикум «Традиционная культура Тамбовского края», которую провели музеевед, кандидат исторических наук, Надежда Николаевна Будюкина и образцовый фольклорный ансамбль «Пчелка» МБУК «РДК Рассказовского района» с показом Рождественского гуляния молодежи. Коллектив показал новую программу, построенную на образцах песенного и инструментального фольклора Тамбовской области. Выступление коллектива вызвало у слушателей неподдельный интерес и эмоциональный отклик, тем более что проходило оно на фоне экспозиции музейного комплекса, создавшей естественное пространство народного праздника.

Руководитель коллектива «Пчёлка» Надежда Яблокова
#семинар #традиции #культура #Пчелка
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
13 Октября 2023, 10:09 Самая большая площадь яблоневых садов находится в Мичуринском округе
21 Сентября 2023, 16:11 В Мичуринске планируют открыть вторую библиотеку нового поколения
12 Сентября 2023, 14:12 Работников культуры отметили почетными грамотами и благодарственными письмами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.