Московские писатели выступили в Платоновке
17.10.2019 01:08
Рассказово
3
2729 0
Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
  • Московские писатели выступили в Платоновке
16 октября в рамках Семейного фестиваля книги и чтения «Читаем вместе!», который в эти дни проходит в Тамбовской области, в Платоновской библиотеке выступили писатели из Москвы. Все они являются членами Союза российских писателей, под эгидой которого и проходит фестиваль. Обладатели международных премий в области литературы, победители международных и всероссийских конкурсов рассказали ученикам 9 – 11 классов Платоновской школы о своем творчестве.
Александр Евсюков – прозаик, критик. Он прочитал рассказы «После лета» и «Персик». Писатель работает над проблемой выбора, ему интересны ситуации, в которых герой должен решить, как ему поступить, что и определяет его судьбу.
Ирина Витковская известна российскому читателю как автор прозы о простых людях, наших современниках.  В ее творчестве присутствуют и юмор, и жизненный опыт, и позитивное отношение к жизни. Ее рассказ из сборника "Три книги про любовь" покорил слушателей.
Геннадий Калашников – поэт. Его стихотворения наполнены опытом и мудростью. Концепцию своего творчества он выразил в таких словах: «Мы читаем, чтобы вырасти. Если писатель свое предназначение выполняет честно, он растет, и читатель растет вместе с ним». Также он дал несколько советов начинающим поэтам: «Поэзия состоит из чувств, душевного движения, которое необходимо выразить в стихах. Но вторая часть работы поэта – ремесло. Надо понять, что значит ритм, рифма и другие формальные признаки стихов. Многие могут версифицировать – слагать стихи, подбирать рифмы, но не все при этом являются поэтами. Об этом надо задуматься. Чтобы стать поэтом, необходимо в первую очередь много читать поэзии, работать над стихами и над собой».
Светлана Василенко – Первый секретарь Правления Союза российских писателей. Она рассказала об изданиях Союза и пригласила к сотрудничеству молодых авторов. Светлана поделилась со слушателями воспоминаниями о детстве, о традициях семейного чтения, об обретении веры и прочитала свои стихи. По ее мнению, сегодня у начинающих писателей и поэтов много возможностей быть услышанными, проверить свои силы в различных конкурсах и профессионально расти.
Гости подарили библиотеке свои книги с автографами и оставили координаты для дальнейшего сотрудничества.
#Библиотека #СоюзРоссийскихПисателей #СемейноеЧтение #фестиваль
Похожие новости
13 Марта 2024, 14:34 Кино о спорте показали в библиотеке Рассказово
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.