Ежегодные фестивальные встречи в Москве
28.02.2018 08:55
Рассказово
3
2455 0
Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве
  • Ежегодные фестивальные  встречи  в Москве

24 февраля в г. Москва на сцене концертного зала «Космос», в рамках проекта «Ежегодные фестивальные встречи в Москве», прошли сразу два Международных конкурса–фестиваля творческих коллективов «Энергия творчества» и «Ступени мастерства».

Большое количество талантливых детей из разных городов России демонстрировали свое мастерство в таких танцевальных направлениях, как: классический танец, народный танец, современный и эстрадный танец. Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства России.

Среди них: Ренат Мамин - режиссер-хореограф, педагог школы-студии МХАТ, педагог высшей школы сценических искусств под руководством К.А. Райкина, экс-солист Государственного ансамбля народного танца им. И.А.Моисеева; Наталья Фиксель – преподаватель классического танца и танца модерн в Студии современного танца Центра искусств НГУ,педагог школы студии МХАТ и ГИТИСа; Олег Губин – Заслуженный артист России, балетмейстер Московского Государственного ансамбля «Русская фантазия»;

Динара Абдуллина – артистка балета, хореограф, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ и др.

Образцовый хореографический коллектив «Вояж» МБУДО «Детская школа искусств №1 города Рассказово» (руководитель Т.А. Ястребова) достойно представил не только свое образовательное учреждение, но и наш город на этом значимом конкурсе. В номинации «эстрадный танец» возрастной группы 10-13 лет коллектив представил два хореографических номера (обязательное условие конкурса): «Веселая стройка» и «Далматинцы-проказники». Яркие, красочные номера коллектива, техника исполнения и эмоциональность, все это было высоко оценено членами жюри. И, как результат, в Международном конкурсе «Ступени мастерства» «Вояж» были удостоен звания Лауреата 2 степени, а Международный конкурс «Энергия творчества» пополнил копилку наград коллектива Дипломом 1 степени.

Помимо конкурсной программы «вояжевцы» вместе с родителями совершили обзорную экскурсию по городу, побывали на Красной площади, в Москвариуме и других интересных и значимых местах столицы нашей Родины.

Поздравляем коллектив с победой! Удачи, творческих успехов и новых побед!

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».

 

Т.А. Ястребова
#конкурс #фестиваль #танец #коллектив
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.