Начало Масленичной недели. Готовимся к празднику
04.03.2019 15:23
Рассказово
1
3199 0
Начало Масленичной недели. Готовимся к празднику

Сегодня началась Масленичная неделя, а ещё ее называют «Сырная». Масленица – один из самых веселых, интересных и долгожданных праздников в году. По традиции проводы зимы длятся семь дней и завершаются народными гуляниями в воскресенье.

Рассказово уже готовится к широкой Масленице, которая пройдёт 10 марта в 13:00, на главной площади города, под названием «Масленица по Рассказовски».

«В 12:40 пройдет костюмированное шествие, которое начнется от ККЗ «Смена», с приглашением жителей и гостей города на Масленицу. Концертная программа будет разбита на интересные зоны. Весело будет как взрослым, так и детям. На празднике будут различные конкурсы и призы. Для детей – конкурс «Детские забавы», а для взрослых – «Поединок на бревне». Также будет проходить акция «Подари свое тепло, нарисуй солнышко», беспроигрышный розыгрыш лотери«Зигзаг удачи», где гости Масленицы попробуют горячие блины, которые в этом году будут печь Творческие коллективы нашего города. Праздник порадует всех конкурсным выступлением «Молодецкие потехи» и фаер-шоу «Гори, гори ясно», конкурсом «Рассказовский разгуляй», на котором будет исполнение различных частушек. На площади города будут расположены палатки, в которых будут различные угощения и детские аттракционы. Интересным номером программы будет катание на лошадях. А в заключение праздника произойдёт обрядовое сожжение чучела», – рассказала о концертной программе начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики Администрации города Рассказово Светлана Рысина.

В Рассказовском районе проводы зимы пройдут в следующие дни: 9 марта в 11:00 – в селе Платоновка и 10 марта в 11:00 – в селе Коптево.

Город Рассказово и район приглашает всех на Широкую Масленицу! Будут конкурсы, призы и вкусные угощения. Будет весело и интересно всем.

#Масленица #праздник #блины #гуляния
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.