В Моршанске появится семнадцатый почетный гражданин города
20.08.2019 14:14
Моршанск
3
2242 0
В Моршанске появится семнадцатый почетный гражданин города

Моршанский экспертный Совет по предварительному рассмотрению наградных материалов изучил ходатайство от инициативной группы и материалы на кандидата для присвоения звания «Почетный гражданин города Моршанска» (посмертно) Домашенко Алексея Васильевича.

Заслуженный учитель РСФСР, директор Моршанского строительного техникума с 1960 по 1987 годы, имеет немало ведомственных наград, но главная регалия в его послужном списке – любовь и уважение студентов.

В настоящее время многие из них занимают высокопоставленные посты, работают по специальности и с теплотой и благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах техникума. При участии Алексея Васильевича была создана рабочая обстановка, развит дух коллективизма и вера в благородство выбранной профессии. Когда Домашенко возглавлял учебное заведение, его коллектив превышал сто человек, а студентов обучалось свыше двух с половиной тысяч со всех уголков страны.


Обращаясь к членам городского экспертного Совета, заместитель главы администрации города Ирина Дорожкина подчеркнула большой вклад в социально-экономическое развитие города Моршанска заявленного кандидата на звание «Почетный гражданин города Моршанска», его личные заслуги в подготовке и воспитании высококвалифицированных специалистов.

Экспертным советом принято решение считать Домашенко кандидатом для присвоения звания «Почетный гражданин города Моршанска» и направить, в соответствии с Положением, ходатайство в городской Совет народных депутатов для принятия окончательного решения.

#звание #ПочетныйГражданин #утверждение
Похожие новости
20 Января 2023, 18:44 Мост через реку Сержала в Моршанском районе получил звание «Самый первый в 2022»
11 Декабря 2020, 14:48 В Моршанском районе открыли почетную доску Николаю Елатомцеву
6 Июля 2020, 14:10 Начальнику МО МВД России «Моршанский» присвоено новое звание
19 Июня 2020, 13:54 Моршанск в числе городов, которые претендуют на почетное звание «Город трудовой доблести»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.