Офисные кресла и стулья: особенности выбора
14.10.2019 13:56
Рассказово Моршанск
1
2641 0

Эффективность организации рабочего места в офисе во многом зависит от правильного выбора мебели, которой в течение многих часов пользуются сотрудники. И если стол должен быть достаточно просторным и хорошо вписываться в интерьер помещения, то к креслам и стульям предъявляются более серьезные требования. Они обязаны обеспечивать максимальный комфорт пользователей в течение всего дня, способствовать повышению производительности труда и сохранять здоровье человека. Ко всему прочему, им надлежит соответствовать общей концепции офиса в стилистическом, цветовом отношении.

С подбором оптимальной продукции в данном сегменте сегодня не возникает сложностей. В широком ассортименте кресла и стулья для персонала представлены в специализированных интернет-магазинах, где могут быть приготовлены товары от десятков отечественных и зарубежных брендов. Здесь можно осуществлять поиск по наиболее значимым для конкретного случая характеристикам, беря себе на вооружение фильтры и сортировщики.

При выборе офисных кресел следует обращать внимание на несколько базовых моментов. Так, важен высокий уровень регулирования всех составляющих изделий. Именно это обеспечивает комфорт пользователей, ведь появляется возможность подстроить под конкретного человека высоту сиденья и спинки, наклон последней. Также неплохо, если предусмотрен легкий демонтаж подлокотников, поскольку не всем людям удобно их наличие.

Далее значимым моментом является качество продукции. Здесь надежными производителями ставка делается на использование прочных, долговечных материалов. Для безопасности пользователей стойки изготавливаются из металла, способного выдерживать значительные нагрузки. Предельно допустимые значения последних обычно указаны в технической документации и в соответствующей графе на странице интернет-магазина. Обычно они находятся в диапазоне 80-120 кг. Непосредственно сиденья, ножки, спинки и подлокотники чаще всего выполняются из очень прочного литого пластика, который не боится серьезных нагрузок и механических воздействий и при этом способствует облегчению конструкции. Также спинки могут быть сформированы из очень прочной сетки, которая обеспечивает позвоночнику должную поддержку, обладает амортизирующими свойствами. Обивка сиденья обычно представлена текстилем с дышащей структурой: такие основы хорошо отводят от тела влагу даже в жаркую погоду.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#стулья #кресла #офис #производитель
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.