Курьеру телефонных мошенников вынесли приговор
23.11.2023 10:56
Моршанск
5
2210 0
Курьеру телефонных мошенников вынесли приговор

Прокуратура Моршанска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Липецка. Его обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В суде установили, что в августе 2023 года подсудимый получил от соучастника информацию о том, где нужно забрать деньги, полученные в результате телефонного мошенничества. Он приехал в Моршанск, получил от 54-летней местной жительницы 300 тысяч рублей. Денежные средства потерпевшая отдала за спасение сестры, которая якобы попала в ДТП.

«Вину в совершении преступления мужчина признал. Причиненный ущерб возмещен, так как денежные средства были изъяты сотрудниками полиции у подсудимого, когда тот прибыл к банкомату для осуществления перевода денег соучастнику», – пишет пресс-служба прокуратуры.

Приговором суда виновному назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: прокуратура Тамбовской области

#курьер #мошенники #приговор
Похожие новости
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
15 Января 2024, 10:51 Мошенник из Чувашской Республики обманывал пожилых граждан
29 Ноября 2023, 14:21 Курьеру мошенников вынесли приговор
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.