Арженка, дорога к новой школе
30.07.2019 14:09
Рассказово
3
2054 2
Арженка, дорога к новой школе Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
  • Арженка, дорога к новой школе
Один только месяц, остался, до начала учебного года, в новой 5 школе г. Рассказово. А проблема, как безопасно пройти ученикам к новой школе не решается. Детям, которые пойдут пешком, из района поликлиники, ул. Обводной, Саратовской, 60 лет Рассказово - нужно пройти просто полосу препятствий, при этом не попав под машину.
Автор: Rasskazovec
#школа #ДорогаКШколе #дети #ученики
Читайте также
13 Марта 2024, 14:43 c. Платоновка (МСО)
11 Марта 2023, 11:20 Дороги в Моршанском районе и Моршанске
25 Января 2023, 23:59 Дорога к школе
24 Ноября 2022, 10:59 РЭС Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
НОлик

Этого и следовало ожидать!!! Прежде чем там строить школу на столько учеников нужно было головой думать!! Это еще не зима!!

Ответить 30.07.2019 21:15:17
Александр

Ответ администрации города Рассказово:

Действительно, в движении пешеходов от моста через р.Арженка (ул.Куйбышева) в сторону ул.Фабричный проезд 1 имеется определенная проблема. За исключением небольшого участка тротуара (70п.м.), на всем протяжении (170п.м.) вдоль торговых точек ул.Фабричный проезд зона предполагаемого движения пешеходов не отделена от автостоянок, а на пути предполагаемого движения пешеходов встают ступени, разномастные и разноуровневые входные площадки торговых точек. В связи с неорганизованностью движения пешеходов в вышеуказанном месте, отсутствует возможность устройства пешеходного перехода на ул.Фабричный проезд, д.1. Для решения сложившейся проблемы администрацией города будет прорабатываться единое архитектурное решение по обустройству вышеуказанных торговых точек входными площадками установленной ширины и высоты (за счет средств предпринимателей) с возможностью устройства по их краю единой линии тротуара, приподнятого над проезжей частью автостоянок на высоту бордюрного камня. Стоимость обустройства 170 п.м. тротуара (шир. 2м) в асфальтобетоне с бортовым камнем составляет 614,6тыс.руб., а оборудования пешеходного перехода - 35тыс.руб. (с разработкой схемы). По мере решения вопроса финансирования работ по устройству тротуара и пешеходного перехода – безопасность движения школьников, идущих в школу с микрорайонов ул.Шмаковская, ул.Саратовская, ул.Обводная, ул.60 лет Рассказово на ул.Гоголя будет обеспечена. До обустройства тротуара по ул. Ф. проезд от моста через р. Арженка до дома № 1 ул. Фабричный проезд администрацией города решен вопрос подвоза обучающихся детей в новую школу школьными автобусами и автобусами городских маршрутов с учетом приближения указанных маршрутов к новой школе.

Ответить 23.08.2019 13:32:54
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.